Home Ремонт бытовой техники Статьи Программа утилизации старых автомобилей на 2015 год, как работает trade-in

Программа утилизации старых автомобилей на 2015 год, как работает trade-in

trade-in на автомобили

Trade-in (трейд-ин) подразумевает обмен старого автомобиля на новый с доплатой или без нее.

Сегодня многие автосалоны готовы предложить полный комплекс услуг, связанных с покупкой автомобиля с пробегом или обменом старого автомобиля на новый по программе Trade-in. Владельцы старых автомобилей в любом городе России смогут подобрать наиболее оптимальные варианты решения вопроса смены автомобиля.

Мелкие и крупные автосалоны готовы предложить не только классический trade-in (прием автомобиля в зачет стоимости нового или с пробегом), но и взять автомобиль по схеме trade-in на условиях владельца. Так же продать автомашину с пробегом или принять поддержанный авто на комиссию.

Кроме того, с цельлю привлечения клиентов многие из дилеров предоставляют ряд дополнительных услуг, например - оформление кредита, рассрочка, установку дополнительного оборудования, помощь при регистрации и снятии с учета транспортных средств в ГИБДД и это далеко не полный перечень.

Как правило программа по обмену старых автомобилей на новые, в автосалонах работает по схеме:

Принимаемые в trade-in и на комиссию автомобили проходят диагностику и предпродажную подготовку на сертифицированном оборудовании станций технического обслуживания. Далее менеджеры компаний предлагают на выбор из имеющихся в наличии марок и моделей автомобилей.

Выгодные условия для владельцев поддержанных транспортных средств стали возможными благодаря тому, что премьер-министром России Медведевым было подписано постановление, проявляющее программу утилизации старых автомобилей на 2015 год.

"Постановление продлевает программу утилизации старых автомобилей на 2015 год. Она уже дважды доказала свою эффективность, поддержала продажи тех предприятий, которые собирают свои машины в России. Есть смысл помогать и в этом году", — сказал Дмитрий Медведев на совещании правительства.

"Для поддержки отрасли по этому направлению планируется выделить также субсидии, эти деньги пойдут на компенсацию части затрат на покупку новых автомобилей", — добавил он.

При этом он не уточнил объем финансирования программы.